Регионам передали спецавтомобили для организации выездных пунктов оказания бесплатной юридической помощи госюрбюро

24 декабря 2021 г. в Нижнем Новгороде заместитель Министра юстиции Российской Федерации Максим Бесхмельницын принял участие в передаче 30 спецавтомобилей ГАЗель «Next» субъектам Российской Федерации.

Такие машины будут использоваться как для выездов в удаленные населенные пункты, где граждане не имеют возможности добираться до региональных центров для посещения государственных юридических бюро или адвокатов, так и в случаях чрезвычайных ситуаций, когда требуются оперативные консультации на месте по различным правовым вопросам.

«Автомобили оснащены рабочими местами для специалистов и посетителей, в том числе для маломобильных групп граждан», – подчеркнул Максим Бесхмельницын.

 

В ноябре 2021 г. Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано распоряжение о выделении бюджетных средств для закупки 30 специальных автомобилей в целях организации выездных пунктов для оказания бесплатной юридической помощи государственными юридическими бюро.

 

Перечень субъектов Российской Федерации, между которыми распределяются спецавтомобили отечественного производства в целях организации выездных пунктов для оказания бесплатной юридической помощи государственными юридическими бюро.

 

1.jpeg
1.jpeg

Полезные ресурсы

© 2024 ГКУ «ГосЮрБюро Пензенской области»