Выезд в Никольский район с. Ночка

Десятки вопросов, касающиеся разрешения спорных ситуаций связанных с куплей продажей сельских домов, автотранспорта, межевание земельного участка в отсутствии соседей, оформление наследства, взыскание алиментов, снятие с кадастрового учета сгоревшего дома, а также порядка оформления налогового вычета и получение пособий по случаю погребения, а также других жизненных ситуаций, поступили сотрудникам отдела бесплатной юридической помощи в ходе очередного выезда в с.Ночка Никольского района.

Заместителем начальника отдела Чекуновым И.В., ведущим специалистом  Семиной Е.Н.  в доступной форме, с указанием перечня подготовки необходимых документов даны консультации по разрешению вышеуказанных вопросов. Разъяснены  нормы   законодательства, регулирующие данные правоотношения. Кроме того, до обратившихся жителей  доведен порядок, сроки рассмотрения обращений в органы исполнительной власти и в иных учреждениях Пензенской области.

Вопросы повышенной сложности, требующие разрешения в органах государственной и исполнительной власти Пензенской области взяты на контроль и по ним будет проведена соответственная работа. Результаты и принятые по ним решения будут доведены до обратившихся.

       За бесплатной юридической помощью в ходе указанного выезда  обратилось 8 чел. из числа лиц,  подпадающих под действие законодательства,  на которых распространяется оказание  бесплатной юридической помощи.

       В организации  подготовки и проведения выездного приема  приняли активное участие руководитель аппарата  администрации района Симкова Т.И., представители сельской Администрации с. Ночка.

Полезные ресурсы

© 2024 ГКУ «ГосЮрБюро Пензенской области»