Как получить отчисления к пенсии, не имея постоянного места работы

Чтобы начать получать выплаты от социальной защиты необходимо, встать на учет в службу занятости для постоянных отчислений на карточку денежных средств или на счет в банке. «Социальная Защита» граждан на сегодня выплачивает денежные средства, которые не работают и находятся в поиске работы. На приеме вас могут спросить, «где вы до этого работали» и попросить вашу трудовую книжку. Если в трудовой книге имеется запись с прежних мест работы или допустим предприятие, в которой вы отработали больше полгода, вам назначат выплаты, по средней заработной плате учитывая счет со справки «2НДФЛ». Если же у вас нет записей в трудовой книге с прежних мест работы или так сказать официальных записей – это вам даст минимальную выплату от «Социальной Защиты».

 

Не важен вопрос получения в «Службе Занятости» денежных средств, важен вопрос, не работающему которому нужен стаж к пенсии. После очередной отметки в «Социальной Защите», вам направят новую выплату. Тем не менее, пока стоите на отметке в «Службе Занятости» вам будет учитываться «стаж» а то и есть отчисления к пенсии. Вам будут назначать дни следующих отметок по безработице – это один раз либо два раза в месяц. Далее необходимо будет прийти и оставить свою роспись. Нельзя будет, работать официально на любом предприятии пока стоите в «Социальной Защите». Работники данного учреждения, угрожают штрафом за нарушение. Стоять в службе занятости можно только полгода, после чего они вас снимают с отметок и предлагают вам прийти ровно через год.

 

На заключение остается добавить, что каким бы не был данный вид получения денежных выплат, а так же получение стажа по безработице всё равно лучше работать на официальной основе. Так как на официальной основе есть возможность получение постоянных отчислений в виде аванса или же получение выплат в виде больничных.

Полезные ресурсы

© 2024 ГКУ «ГосЮрБюро Пензенской области»