Компенсация за тепло

В Пензе установлена дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде компенсации расходов на оплату отопления. Выплаты производятся из бюджета города в размере 20% от ежемесячно начисляемой гражданам суммы.

Порядок предоставления дополнительной меры соцподдержки определен постановлением администрации Пензы от 24.11.2017 № 2265.

Право на компенсацию имеют граждане, проживающие в одно- и двухэтажных многоквартирных (блокированных) домах на территории Пензы, отапливаемых теплоснабжающими организациями, чей тариф превышает средневзвешенный тариф на тепловую энергию по городу Пензе в размере 1690,27 руб. за 1Гкал с учетом НДС, являющиеся собственниками жилых помещений либо нанимателями по договорам найма (социального найма) жилых помещений государственного или муниципального жилищных фондов. 
 

Компенсация предоставляется гражданам за отопительный период 2017-2018 годов, независимо от даты подачи заявления, но не позднее 1 июля 2018 года. 

Размер компенсации определяется на основании документов, подтверждающих начисление и оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Документы предоставляются ежемесячно или за несколько месяцев одновременно. Компенсация выплачивается только при отсутствии задолженности.

По вопросу назначения компенсации нужно обратиться в отделы Социального управления по районам города Пензы.

Полезные ресурсы

© 2024 ГКУ «ГосЮрБюро Пензенской области»