12.07.2022 г. состоялся плановый выезд руководства отдела ГКУ «Госюрбюро Пензенской области» в один из отдаленных районов Пензенской области, Спасский район

12.07.2022 г. состоялся плановый выезд руководства отдела  ГКУ «Госюрбюро Пензенской области»  в один из отдаленных районов Пензенской области, Спасский район, для оказания бесплатной юридической помощи жителеям указанного населенного пункта.

Основные вопросы и проблемы, с которыми обратились  сельчане относятся  к категории имущественных  правоотношений (как разделить совместно нажитое имущество в ходе развода, каким образом снять с регистрационного учета лиц, не проживающих по  месту регистрации, как поступить, если при оформлении права собственности на жилое строение выяснилось изменение его юридического адреса, как исправить ошибки в документах на получения жилья, допущенные в начале 2000 года, как оформить земельный участок после завершения строительства). Кроме того, несколько обращений касалось разрешения спорных и конфликтных ситуаций связанных с куплей-продажей сельского дома, оформлением опекунства над несовершеннолетним ребенком,  с устранением недостатков в части ремонта и благоустройства автомобильной дороги в с. Баранчеевка  и др.       

 По всем обращениям Л.Н. Смыковой, ведущим юрисконсультом Пастуховым А.Н. были даны квалифицированные ответы и рекомендации, а также    определен алгоритм дальнейших  действий.   

В целях оказания  полной и всесторонней помощи сельчанам, в приеме приняла активное участие руководитель аппарата  администрации района Куликова  Е.В.

За бесплатной юридической помощью в ходе выезда обратилось 9 чел.

 

 

 

  

  

 

 

 

 

Полезные ресурсы

© 2024 ГКУ «ГосЮрБюро Пензенской области»